: 咨询猎豹汽车售后的问题-彩神v8下载app门户网站

  • <tr id='P6hZmp'><strong id='P6hZmp'></strong><small id='P6hZmp'></small><button id='P6hZmp'></button><li id='P6hZmp'><noscript id='P6hZmp'><big id='P6hZmp'></big><dt id='P6hZmp'></dt></noscript></li></tr><ol id='P6hZmp'><option id='P6hZmp'><table id='P6hZmp'><blockquote id='P6hZmp'><tbody id='P6hZmp'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='P6hZmp'></u><kbd id='P6hZmp'><kbd id='P6hZmp'></kbd></kbd>

    <code id='P6hZmp'><strong id='P6hZmp'></strong></code>

    <fieldset id='P6hZmp'></fieldset>
          <span id='P6hZmp'></span>

              <ins id='P6hZmp'></ins>
                <acronym id='P6hZmp'><em id='P6hZmp'></em><td id='P6hZmp'><div id='P6hZmp'></div></td></acronym><address id='P6hZmp'><big id='P6hZmp'><big id='P6hZmp'></big><legend id='P6hZmp'></legend></big></address>

                <i id='P6hZmp'><div id='P6hZmp'><ins id='P6hZmp'></ins></div></i>
                <i id='P6hZmp'></i>
              • <dl id='P6hZmp'></dl>
                1. <blockquote id='P6hZmp'><q id='P6hZmp'><noscript id='P6hZmp'></noscript><dt id='P6hZmp'></dt></q></blockquote><noframes id='P6hZmp'><i id='P6hZmp'></i>

                  信件公示

                  标题 咨询猎豹汽车售后的问题
                  来信时间 2020-10-27 来信人 黄昌凯
                  来信内容

                  我是成都的猎豹CS9车主,2018年3月购买,今年9月初车辆出现故∏障,一直无法联系到猎豹厂家,故障一直存◤在,无法解决。湖南猎豹汽车股份有限公司作为国企,对于猎豹汽车售后应该怎么处理,请帮支持国产车的车主协调一下,谢谢!

                  受理回复

                  答复时间 2020-11-02
                  答复部门 省市场监督管理局
                  答复内容 黄昌凯:您好!2020年10月27日,我局收到省长信箱关于《咨询猎豹汽车售后的问题》来信后,迅⊙速与永州市局取得联系,要求将猎豹公司的有关情况进行调查。现将情况回复如下:长丰猎豹公司原为省政府在永州市的一个重点产业转移项目,今年以来12315平台共受理消费者诉求400余件,主要反映的是消费者购买猎豹车后,公司不按照国家规定履行三包■义务,与经销商和生产厂家联系也无人处理等问题,永州市局12315工作人员多次到猎豹公司协调处理未果。目前,由于猎豹公司资金ζ短缺,车辆】维修所需配件未能及时采购,公司基本处于停工停产状态,消保部门维权不能解决消█费者诉求。针对猎豹公□司源源不断的投诉,永州∮市局已提请永州市政府召集猎豹公司及其上级主管部门妥善处置或告知消费者通过法ぷ律途径维权。湖南省市场监』督管理局 2020年11月2日